Оперативные сроки поставки.

Доставка до транспортной компании БЕСПЛАТНО

24.02.2012

ФК «ПромЭК»: мини-футбольные страсти в зимний сезон

Состоялись игры первых четырех туров Зимнего первенства Красноармейского района Краснодарского края по мини-футболу, которое традиционно проводится среди команд сельских поселений. И традиционно в этих состязаниях принимает участие одноименный с нашей Компанией футбольный клуб.

Низкие температуры за окном не снизили накала футбольных страстей, и зрители увидели напряженные и результативные матчи. А болельщики ФК «ПромЭК», независимо от их географического местонахождения, получили и поводы для радости, и повод для надежды, что поражение не сломит волю наших к победе.

В первом туре, матчи которого состоялись в день открытия соревнований в конноспортивном манеже поселка Октябрьский, «ПромЭК» (ст. Полтавская) встречался с «Олимпийцем» (ст. Стеблневская) и выиграл 5:4. (Результаты всех матчей этого и следующих туров смотрите в «Новостях» на promek-kuban.ru.)

Центральное место во втором туре, который состоялся через неделю, 5 февраля, и в котором также было сыграно шесть интереснейших матчей, заняла игра нашего клуба с командой станицы Ивановской «Урожай». В первом тайме инициативой владели соперники, игроки «ПромЭКа» из-за своей несобранности пропустили 2 мяча, и на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Урожая». Во время перерыва игроки собрались с силами и духом, и после перерыва «ПромЭК» в корне изменил свою игру. Уже в первые минуты второго тайма наши завладели мячом и совершали атаку за атакой. Первый гол в ворота «Урожая» забил Михаил Юдин. Вскоре счет сравнял Евгений Муравский, сильнейшим ударом отправивший мяч в ворота соперника. Спустя несколько минут в ответной атаке игрок «Урожая» при выходе один на один с вратарем едва не забил гол, но отважный вратарь «ценой» разбитого носа спас наши ворота. К великой радости болельщиков «ПромЭКа» незадолго до окончания матча решающий гол в ворота соперника забил все тот же Евгений Муравский, который является легионером команды (г. Новороссийск).

Надо отметить, что судья, обслуживающий данную встречу, завершил игру на три минуты раньше положенного времени, что послужило толчком к конфликту между игроками и судьей. Но несмотря ни на что обе команды показали интересный и захватывающий дух футбол с окончательным счетом 3:2 в пользу ФК «ПромЭК». Новые игроки нашей команды очень порадовали своей игрой и тренерский штаб, и болельщиков. Хочется отметить таких игроков, как Сергей Артемов – играющий тренер и Евгений Пустык, которые на протяжении всего матча создавали хорошие моменты, но, к сожалению, не реализовали их в голы.

Третий тур первенства, состоявшийся 12 февраля, также начался с мощного, красивого и размашистого футбола команды «ПромЭК» станицы Полтавской - команды крепкой, выносливой, которая умеет комбинировать и знает тол в тонком пасе. Переиграть такого соперника непросто, вот и «Стандарт» (ст. Марьянская) не сумел, и матч завершился вничью.

Уже в начале встречи эмоции били через край. Впрочем, «ПромЭК» выглядел свежее, а потому мобильнее оппонента. На 18-й минуте встречи наши открыли счет. Гол залетел в ворота рикошетом от ноги Олега Литвинова, воспользовавшегося моментом суеты в штрафной соперника. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «ПромЭК».

Второй тайм начался с атак «Стандарта», и уже на 5-й минуте «ПромЭК» пропустил гол: нелепый рикошет от ноги соперника сравнял счет. Пропущенный гол встряхнул наших игроков, и они создавали один острый момент за другим. Хлесткий удар в дальний угол удался Сергею Артемову, пробивавшему штрафной, однако голкипер отвел угрозу. Но настойчивый Сергей все же забил гол - все в тот же дальний угол. Ура! Но недолго музыка играла. За 5 минут до конца встречи вратарь «ПромЭКа» допустил роковую ошибку, так называемый технический фол, попав мячом в потолок манежа, после чего «Промэк» остался в меньшинстве. Соперник смог этим воспользоваться и забил гол. Окончательный счет встречи 2:2. Победа осталась за динамичным футболом нашей команды, которой было создано множество красивых голевых моментов, к сожалению, не реализованных.

Отметим, что в третьем туре было забито больше голов, чем в двух предыдущих. Футбол был увлекательным, зрелищным и порадовал болельщиков многих команд. А в четвертом туре, игры которого прошли в прошедшее воскресенье, наш «ПромЭК» словно устал после предыдущих игр - двух побед и одной ничьей.

Все вкладывалось для наших не лучшим образом. Уже на второй минуте первого тайма нападающий ФК «Рома», обведя двух защитников, сильнейшим ударом вывел свою команду вперед. Отыграться получилось еще до перерыва. Евгений Муравский, отобрав мяч в центре поля, дал голевой пас Сергею Яцине, который и реализовал этот момент. Но в конце первого тайма из-за ошибки вратаря «ПромЭК» вновь пропустил гол, и на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу ФК «Рома».

Во втором тайме «ПромЭК» не выдержал давления соперников, которые играли уверенно и спокойно и забили еще один гол. При счете 3:1 Евгений Муравский сумел забить еще один гол в ворота ФК «Рома», но это не спасло: игроки «Рома» закатили еще два мяча в наши ворота. То не везло, то вратарь ошибался… Негативным образом сказалось на игре отсутствие травмированного Сергея Артемова, показавшего в последнее время феерический футбол. Можно долго искать причины, но это не повлияет на результат, а он 2:5 не в нашу пользу и первое поражение в чемпионате.

В следующем туре, матчи которого состоятся 25 февраля, «ПромЭК» встречается с «Дружбой» (ст. (Староджерелиевская). Победившая команда наберет три победных очка и пройдет в финал. Болеем за наших!

Текст и фото: наш корреспондент на Кубани Юстон Голубев